ОСЛОЖНЕНИЯ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

Нормальная ранняя маточная беременность

Ультразвуковое исследование обычно проводят в ранние сроки беременности, когда женщины испытывают такие проблемы, как боли в животе или вагинальное кровотечение. Тем не менее, у женщин без симптомов, которые пострадали выкидыш или внематочную беременность в прошлом, УЗИ полезно для подтверждения того, что беременность находится внутри полости матки, и что она развивается нормально. УЗИ может определить беременность внутри матки 17 дней после того, яйцо было выпущено из яичника (овуляция). Это примерно три дня после пропущенного периода женщины с регулярным менструальным циклом.

Выкидыш

В последние годы ультразвуковое исследование стало основой диагностики выкидыша и предлагается регулярно для любой женщины, которые испытывают симптомы подозрительных выкидыша. Ультразвуковая диагностика выкидыша не всегда легко, а иногда повторные сканирования и анализы крови могут быть необходимы перед окончательным диагнозом потери беременности может быть сделано. Во многих случаях невынашивания беременности ткани удаляются естественным образом из матки сильных сокращений. Ультразвук является полезным, однако, определить, является ли естественный процесс выкидыша был успешным или хирургическое вмешательство или медицинское вмешательство может потребоваться, чтобы облегчить восстановление ли.

Внематочная беременность

Беременностей, которые расположены за пределами полости матки описаны как внематочная беременность. Они относительно редки, и они встречаются в 1-2% всех беременностей. Наиболее распространенное расположение внематочной беременности в маточной трубе, но они могут возникнуть в любом месте в области таза. Факторы риска внематочной беременности в анамнезе тазовой инфекции, история бесплодия и увеличение возраста матери. Женщины, которые имели внематочную беременность в прошлом, в частности, с высоким риском развития другой внематочной беременности.

Яндекс.Метрика